660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Встреча общественников и молодежи состоялась в Норильске

В рамках плана деятельности Общественной палаты Норильска при участии Общественной палаты Красноярского края состоялась встреча представителей некоммерческих организаций города с руководителями Молодёжного Парламента Норильска и Молодежной коллегии при главе города Норильска, а также представителями молодежного движения «Молодая Гвардия Единой России». Темой встречи стало обсуждение вопроса патриотического воспитания молодежи в современных условиях мировой политики.

В начале встречи руководители молодежных объединений Норильска представили информацию о своей деятельности, а затем смогли задать интересующие вопросы старшим коллегам по общественной деятельности.



В ходе беседы заместитель председателя Общественного совета при отделе МВД России по городу Норильску Юрий Кононченко выступил с предложением включить в межведомственную рабочую группу по ресоциализации осужденных совершеннолетних представителей молодежных движений, с целью создания, реализации и продвижения социальных проектов по профилактике правонарушений в молодежной среде.



Член Общественной палаты Норильска, настоятель храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска, священник Геннадий Дубинко обратился к участникам встречи с напутственными словами: «В современном мире из-за множества недостоверных, а иногда и опасных для жизни источников информации, молодому поколению очень легко потерять свой духовный стержень. Поэтому, желаю каждому, кто находится в этом зале, изучать свою родословную, корни, традиции и религию, чтобы не стать заложником сект и еретиков. Нашей стране нужно активное и здоровое во всех смыслах общество, а это возможно только при наличии крепких семейных ценностей».



«Большую роль в формировании гражданина и патриота играет именно общественная деятельность, благодаря которой развиваются коммуникативные качества, формируются навыки лидера и управленца, появляются знания в различных сферах деятельности» - выразил мнение член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя Общественной палаты Красноярского края Валерий Васильев.

  • Поделиться
Предыдущая новость Павел Гудовский выступил с докладом в Проектном офисе развития Арктики
Следующая новость В Общественной палате края начал работать штаб по наблюдению за выборами