660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

В Норильске общественники посетили Фонд содействия людям в трудной жизненной ситуации «Лествица»

Члены Общественной палаты Норильска и Общественного совета при отделе МВД России по городу Норильску, член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя Общественная палата Красноярского края Валерий Васильев, председатель Норильского городского Совета депутатов Александр Пестряков посетили Фонд содействия людям в трудной жизненной ситуации «Лествица».


Директор Фонда Ирина Хубецова провела для гостей ознакомительную экскурсию по центру и рассказала о его деятельности. В настоящее время помещения центра находятся по четырем адресам в районе Талнах города Норильска. На базе Фонда организована работа социальной столовой, столярной мастерской, спортивного зала и бани. На безвозмездной основе Фонд оказывает услуги по доставке обедов на дом инвалидам и малоимущим семьям.

Участники встречи также пообщались с сотрудниками и подопечными Фонда, которые проживают в центре. В ходе беседы были озвучены вопросы и предложения, которые позволят повысить социальный эффект от деятельности центра.



«Федеральный закон «О пробации», который вступит в силу 1 января 2024 года предполагает, в том числе, и создание специальных центров для тех, кому необходима постпенитенциарная помощь. Речь идет о помощи по предоставлению временного места пребывания для осужденного, вышедшего из мест лишения свободы, на период его социальной адаптации. В Норильске уже существует такой центр и сегодня я ознакомился с его деятельностью. Хочу отметить, что работа организована на достаточно высоком уровне, созданы все условия для реабилитации и адаптации людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», - выразил мнение Валерий Васильев.


Председатель Норильского городского Совета депутатов Александр Пестряков добавил, что Фонд «Лествица» работает в Норильске с 2011 года и за это время сотрудники Фонда оказали помощь уже большому количеству норильчан, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Ознакомившись с деятельностью этой некоммерческой организации для себя отметил, что Фонд развивается, расширяет перечень предлагаемых услуг, реализует актуальные социальные проекты. Со своей стороны спикер местного парламента пообещал подумать над вариантами оказания помощи для поддержки его деятельности.

  • Поделиться
Предыдущая новость Важно, поддержать тех, кто живет с рассеянный склерозом
Следующая новость Просветителей Красноярского края приглашают подать заявки на соискание награды Знание.Премия