660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Общественники Норильска посвятили юнармейцев в юные пограничники

Члены Общественной палаты Норильска посвятили воспитанников юнармейского отряда "Айсберг" школы 33 города Норильска в юные пограничники. Церемонию вручения головных уборов - зелёных беретов и юнармейских книжек провел начальник норильского местного отделения добровольного российского детско-юношеского движения "Юнармия" Виктор Диконенко.



На протяжении многих лет военно-патриотическим клубом "Айсберг" руководит Сергей Микеев - участник боевых действий, майор запаса, преподаватель основ безопасности жизнедеятельности. Благодаря профессионализму педагога ребята неоднократно становились победителями военно-патриотических конкурсов как на городском, так и на краевом уровне.

"Клуб сотрудничает с различными организациями города, деятельность которых направлена на духовно-нравственное, патриотическое воспитание молодежи уже много лет. Мы очень ценим это взаимодействие и всегда готовы оказывать всестороннюю поддержку" - отметил член Общественной палаты Норильска, председатель общественной организации "Пограничное братство" Дмитрий Губарев.



Председатель Норильское отделение "БОЕВОЕ БРАТСТВО", депутат Норильского городского Совета депутатов Валерий Шабурин в знак высокой оценки деятельности военно-патриотического клуба вручил юнармейцам знамя организации.



"Мне, как представителю сферы образования, особенно приятно констатировать тот факт, что сегодня образовательные учреждения города ставят в приоритет своей деятельности именно нравственно-патриотическое воспитание наших детей. И можно сказать, что мы на правильном пути, так как своим примером мы передаём подрастающему поколению любовь к нашей Родине", - резюмировала председатель Общественной палаты Норильска Татьяна Скорик.

  • Поделиться
Предыдущая новость Педагогов и общественников Красноярского края и Свердловска ЛНР приглашают к участию в конкурсе «Дети дома одного»
Следующая новость Наталья Грушевская представила на федеральном уровне опыт края по организации первичной медико-санитарной помощи