660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Члены ОП Лесосибирска встретились с куратором территории от правительства края

Представители Общественной палаты города Лесосибирска Виктоор Чариков, Сергей Матюнин, Валентина Петрук, Алла Дамаян приняли участие во встрече с куратором по нашей территории, и. о. министра образования Красноярского края Светланой Маковской.

Встречи состоялись в городской библиотеке им. А. Чехова и в администрации города. Лесосибирцы озвучили наболевшие темы.



Работница наркологического диспансера Анастасия Замащикова спрашивала, когда будет строиться здание наркологического диспансера (оно сгорело в 2020 году), представитель от межрайонной больницы Вера Вербенко задала вопросы по строительству здания Скорой медицинской помощи и детской поликлиники (эти объекты в крае планировали поставить в реестр расходов на 2023-25 годы), а также о нехватке медицинских кадров.

Председатель общественного объединения «Наш город» Владимир Смитюх обратился к куратору с предложением рассмотреть в крае вопрос содержания и ремонта дорог, так как из-за недостаточного финансирования средств хватает только на главные дороги.

От жителей поселка Стрелка прозвучала просьба помочь обустроить полигон для утилизации мусора и обратить внимание на жилищную проблему: в поселке старый деревянный фонд, новые дома не строятся, молодые специалисты отказываются приезжать и работать в поселок, так как жить негде.

Прозвучали и другие проблемы.

Все вопросы Светлана Ивановна зафиксировала, они будут переданы для анализа в соответствующие министерства.

  • Поделиться
Предыдущая новость Член Общественной палаты Красноярского края Геннадий Храмов выступил на антиэкстремистском семинаре
Следующая новость Михаил Котюков дал поручения Правительству и главам районов по итогам встречи с общественниками