660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Член Общественной палаты Красноярского края Геннадий Храмов выступил на антиэкстремистском семинаре

В Красноярске состоялся семинар "Противодействие экстремистским проявлениям среди молодежи", В нем приняли участие активисты молодежных объединений национально-культурных автономий, студенты техникумов, юнармейцы, молодежное собрание при Красноярском городском Совете депутатов.

Организаторами выступили Главное управление МВД России по Красноярскому краю и региональное отделение ООГО Ассамблея народов России.



На семинаре с информацией о проводимой профилактической работе в молодежной среде выступил член Общественной палаты Красноярского края, председатель регионального отделения ООГО АНР, президент региональной Чувашской НКА Геннадий Храмов.

Он уделил большое внимание воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и преданности Родине, необходимости пересмотра учебных программ школ, средних специальных и высших учебных заведений.

«Образование в Российской Федерации должно быть общегосударственным делом и одной из главных задач в воспитании детей и молодежи, а обучение и воспитание - единым в нашем государстве», - считает Геннадий Храмов.
Также обсуждались вопросы пользования информацией Интернета, фейки в социальных сетях и другое.



Главный акцент выступления был сделан на выполнении «Стратегии национальной политики в Российской Федерации до 2025 года». Геннадий Храмов проанализировал сделанное и наметил планы на будущее.

  • Поделиться
Предыдущая новость Общественная палата края обратилась к жителям региона с призывом позаботиться о безопасности детей
Следующая новость Члены ОП Лесосибирска встретились с куратором территории от правительства края