660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

В Общественной палате края прошла донорская акция, посвященная Дню России

Сегодня в Общественной палате Красноярского края состоялась благотворительная донорская акция «Дарим жизнь вместе», посвященная Дню России и Всероссийскому дню донора крови.

Организаторами акции выступили Общественная палата Красноярского края, Ресурсный центр по донорству крови, региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики», местное отделение Российского Красного Креста в г. Красноярске, Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России.



С 10 до 14 часов в здании Общественной палаты края работала выездная бригада Красноярского краевого центра крови №1. Любой желающий мог прийти и сдать свою кровь для спасения жизней.

В итоге за четыре часа в акции приняли участие 24 человека, банк Красноярского краевого центра крови № 1 пополнился на 10 литров крови.
Компоненты крови ежедневно востребованы в медицинских организациях, они жизненно необходимы как для лечения, так и при экстренной медицинской помощи, а также используются для продления и улучшения жизни пациентов, страдающих смертельно опасными заболеваниями, при проведении сложных медицинских и хирургических процедур, для производства лекарственных препаратов.



Участие в таких акция нужное и благородное дело, считают члены Общественной палаты региона.

«Мы регулярно проводим благотворительные донорские акции. Общественники выступают с инициативой, чтобы именно в стенах Общественной палаты размещались донорские пункты, чтобы люди могли прийти и поделиться кровью, - сказал член Общественной палаты Красноярского края Сергей Иванов. - Кровь – единственный компонент, который не заменяется искусственно. Но он спасает жизнь. И сегодня каждый мог ощутить свое соучастие к жизни и здоровью людей».

  • Поделиться
Предыдущая новость Продолжается прием заявок на ХV Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец»
Следующая новость Лесная тема на «Часе с экспертом» вызвала ажиотаж