660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Сергей Иванов обсудил современные практики учреждений внесемейного воспитания

Член Общественной палаты Красноярского края Сергей Иванов принял участие в форуме современных практик учреждений внесемейного воспитания "Наставничество как ведущий тип педагогической деятельности в учреждениях внесемейного воспитания", который 14-15 декабря проходил в Назаровском детском доме.

В мероприятии приняли участие представители министерства образования, администрации г. Назарово, краевых учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, общественных организаций.



В своем приветствии к участникам форума Сергей Иванов сказал: «Мы видим качественные изменения в работе детских домов. Это устройство детей в семьи, создание условий проживания в учреждениях для воспитанников и меняющееся отношение. В работе с каждым ребенком учитывается эмоциональное, психологическое и физическое состояние. Вместе с тем остаётся актуальным вопросом обучение воспитанников самостоятельной жизни, финансовой грамотности. Это те навыки, которыми они должны пользоваться после выпуска из детского дома. А их порой и не хватает».

Напомним, в соответствии с прошедшим в ноябре мониторингом условий в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей согласно 481 постановлению Правительства Российской Федерации, все учреждения признаны соответствующими правилам, прописанным в этом документе.



Здание Назаровского детского дома состоит из шести соединённых между собой блоков. Введен в эксплуатацию в 2006 году. На сегодняшний день в нем проживают 106 воспитанников разного возраста.

«Коридоры широкие, комнаты для проживания просторные. Устроено всё с удобством и комфортом - комнаты отдыха, библиотека, спортзал, швейная мастерская с современным оборудованием, компьютерный класс. Впечатление, что находишься в современном уютном доме. Благоприятную атмосферу создают руководство и сотрудники учреждения», - оценил общественник.

  • Поделиться
Предыдущая новость Общественная палата Красноярского края подписала соглашение с Епархиями Русской Православной Церкви
Следующая новость ОП Норильска будет контролировать субъектов пробации