660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Общественники Норильска наградили юных спортсменов

Председатель Общественной палаты города Норильска Дмитрий Губарев и члены палаты Татьяна Скорик, Светлана Зенина приняли участие в торжественном мероприятии по награждению юных спортсменов. Развитие художественной гимнастики в Норильске активно продолжается.


Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа 2» и Местная общественная спортивная организация «Федерация художественной гимнастики города Норильска» подарили душевный, незабываемый праздник для своих родителей и гостей мероприятия. Показательные выступления маленьких гимнасток порадовали разнообразием движений, элементов, костюмов и атрибутов.

В Спортшколе № 2 по программам спортивной подготовки обучается 584 ребенка, работает 26 тренеров-преподавателей на четырех отделениях: спортивная акробатика, спортивная гимнастика, прыжки на батуте, художественная гимнастика.



В отделении художественной гимнастики занимается 165 спортсменов, 5 тренеров-преподавателей, двое из них прибыли в Норильск по муниципальной программе «Приглашение специалистов, обладающих специальностями, являющимися дефицитными для муниципальных иных учреждений муниципального образования город Норильск».



За три года становления и развития художественной гимнастики, как вида спорта в нашем городе, проведено много ярких и масштабных спортивных мероприятий и праздников. Федерацией художественной гимнастики в городе Норильске совместно со Спортивной школой № 2 был реализован грантовый проект «КОД ЧЕМПИОНА», ставший победителем в благотворительной программе «Мир Новых Возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель».

  • Поделиться
Предыдущая новость Общественники края начали проверку готовности избирательных участков к выборам
Следующая новость Мусорная отрасль не станет успешной без организованной утилизации, считают общественники