660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Сергей Иванов выступил на Всероссийском телемосте «Крым с нами»

Член Общественной палаты Красноярского края Сергей Иванов принял участие во Всероссийском телемосте «Крым с нами», приуроченный к празднованию 10-й годовщины воссоединения Крыма и города Севастополя с Россией.

Организаторами мероприятия выступили Сибирский федеральный университет, Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского и филиал Всероссийской просветительской организации «Общество «Знание» в Красноярском крае.



Телемост – это онлайн подключение студий в Республике Крым, Херсонской области и 40 субъектах России, общение экспертов и молодежи о значении такого исторического события. Студии были организованы в различных университетах России.

Участники мероприятия задавали вопросы представителям Крыма, а те в свою очередь отвечали. Так, например, студентов интересовало как жители Крыма перестроились с украинских на российскуе законы. Оказалось, что при включении в Российское законодательство, у людей появились возможности получать качественное образование, социальные гарантии. Стал возможен ремонт существующей и строительство новой инфраструктуры (школы, детсады, дороги и многое другое).



Красноярцы задавали вопросы о роли казачества в жизни Крыма, о молодежной среде, настроениях людей, есть ли сожаление о выборе вхождения в состав России. В ответ крымчане рассказали об истории включения полуострова в состав Российской империи и о том, что долгие годы жители считали не справедливым передачу исконных русских земель в состав Украины. В связи с чем считают выбор, сделанный 10 лет назад, возвращением домой и видят себя только частью Великой России.



В ходе телемоста Сергей Иванов заметил, что киевский режим пытается завоевать территорию, а Россия защищает русскоязычных людей и это принципиальная разница. А чтобы влиять на политические процессы необходимо участвовать в жизни государства, например, прийти на избирательные участки и делать свой выбор. Ведь за свою судьбу мы сами ответственны.



«Мероприятие вызвало огромный интерес у участников и живой отклик в обсуждениях. У людей огромное желание общаться, рассказать о своей жизни, спросить – как она устроена в других территориях», - отметил Сергей Иванов.

  • Поделиться
Предыдущая новость Общественники Норильска прослушали отчеты НКО
Следующая новость Пресс-конференция, посвященная открытию Центра общественного наблюдения