660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Общественники Норильска прослушали отчеты НКО

Общественная палата г. Норильска как институт гражданского общества активно поддерживает инициативы, которые направлены на улучшение качества жизни горожан.

За последние годы активность некоммерческих организаций в городе заметно возросла - разнообразие услуг и их качество отвечают потребностям норильчан.



В кинокомплексе «Родина» состоялся конкурс публичных отчётов некоммерческих организаций за 2023 год, организованный Консультационным ресурсным центром города Норильска.

Участниками стали 13 некоммерческих организаций не только из Норильска, но и с Таймыра.

Президент Ассоциации Консультационных ресурсных центров для НКО и бизнеса Елена Дудченко пояснила: «Сегодня в формате НКО работают многие организации, направления их деятельности различны: от занятий с детьми до спортивных федераций для взрослых, от «кружков» по интересам до целой сети благотворительных мастерских и магазинов».



«Второй год в Норильске проводится конкурс отчётов НКО. Хочу отметить, что заинтересованных в развитии прозрачности НКО становится больше. В этом году участников разделили на две номинации - организации, которые существуют менее трёх лет и те, которые ведут свою деятельность дольше. Это позволило создать равные условия для всех», - рассказала заместитель председателя Общественной палаты Норильска Татьяна Скорик.

«Мы благодарим всех участников, готовых к информационной открытости, так как публичные отчёты повышают уровень доверия к деятельности организации», - отметил председатель Общественной палаты города Норильска Дмитрий Губарев.

  • Поделиться
Предыдущая новость Эксперт Общественного штаба по наблюдению за выборами ответил на вопросы студентов
Следующая новость Сергей Иванов выступил на Всероссийском телемосте «Крым с нами»