660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Общественники разных национальностей обсудили угрозу разобщенности многонационального народа страны

На очередное заседание палаты национально-культурных автономий гражданской ассамблеи Красноярского края приехал специальный гость - член комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России Андрей Худолеев.

Заседание председатели национально-культурных автономий начали с минуты молчания по погибшим во время теракта 22 марта в «Крокус Сити Холле».



Андрей Худолеев рассказал присутствующим об угрозах информационной войны, обострившиеся после теракта.

«Наши недруги пытаются разрушить наше единство, - отметил Андрей Худолеев. – Мы должны внимательно относиться к их попыткам повлиять на наше общество и сразу реагировать на любые сообщения о возможном терроризме».

Эксперт отметил, что сейчас идет другая война – информационная. И враги стараются всеми возможными силами повлиять на россиян, зародить мысль о разобщенности.



«Сейчас недруги делают ставку на межнациональные отношения, - говорит Худолеев. – Необходимо разъяснять обществу, что мы многонациональная страна, и представители каждой национальности вносят существенный вклад в развитие государства, а также защищали нашу Родину во время Великой Отечественной войны».

Поддержал федерального эксперта и заместитель руководителя управления общественных связей губернатора Красноярского края Рашит Рафиков. Он отметил, что терроризм не имеет национальности.


Спикеры обсудили с представителями национально-культурных автономий инициативы, направленные на снижение угрозы разобщенности многонационального народа страны.

В завершении заседания участники рассказали о планах национально-культурных автономий на апрель 2024 года.

  • Поделиться
Предыдущая новость В Общественной палате Красноярского края побывала делегация из Дагестана
Следующая новость Общественная палата города Норильска стала организатором проведения телемоста «Норильск - село Старобешево Донецкой области»