660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Общественная палата города Норильска стала организатором проведения телемоста «Норильск - село Старобешево Донецкой области»

На базе МБОУ «СШ N 42» состоялась онлайн - встреча между образцовым ансамблем народного танца «Вдохновение» МБУ ДО «ЦВР» города Норильска и образцовым ансамблем танца «Вдохновение» «Старобешевский районный центр культуры и досуга имени Прасковьи Никитичны Ангелиной» Донецкой Народной Республики.

«С инициативой об организации такой встречи к нам обратилась Ольга Карасёва, волонтёр, которая ранее познакомилась с ребятами и их руководителем в столице нашей Родины - Москве на благотворительном вечере», - пояснил председатель Общественной палаты Норильска Дмитрий Губарев.

Между ребятами из танцевальных коллективов состоялся трепетный и душевный диалог - рассказали об участии в конкурсах и победах, любимых танцевальных жанрах, хобби и увлечениях. Руководитель коллектива из Норильска Василий Рымарев обращаясь к друзьям из Донецкой республики сказал: «Сегодня как никогда важны такие встречи, мы должны быть вместе, должны быть едины! Пусть наши дети будут всегда готовы прийти на помощь друг другу».

Начальник отдела культуры Администрации Старобешевского района Наталья Пефтиева подчеркнула, что искусство может преодолевать любые расстояния и такая поддержка дорогого стоит в непростые для всех времена: «Мы благодарим норильчан, за то, что не смотря на удалённость, проявили внимание к нам и поддержали добрыми словами, это до слёз приятно». В поддержку этих слов дети из Старобешево передали плакат с дружественными рисунками норильским ребятам.



«Знайте, далеко-далеко на Севере есть такое же «Вдохновение», как и у вас, и в любую трудную минуту вы можете обратиться к нам. Мы всегда вам поможем и всегда будем вместе. Мы единая страна и единый коллектив», - завершила встречу Ольга Карасева.

С ближайшей отправкой груза гуманитарной помощи из Норильска для ребят в Донецкую республику передадут подарки: футболки и шоперы с логотипом ансамбля, ткань для украшения сценических костюмов, что всегда пригодится любому творческому коллективу, а так же ноутбук от благотворительного фонда «Территории добра», парогенератор от норильского местного отделения «Боевое братство», толстовки от норильских бизнесменов и конечно же вкусняшки.


Общественники благодарят за помощь в проведении телемоста Главу и Администрацию города Норильска, Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска в лице Колина Андрея Геннадьевича, директора Центра внешкольной работы в районе Талнах Мартынову Светлану Юрьевну, директора МБОУ “СШ N 42“ Кизилову Ирину Геннадьевну и всех неравнодушных , кто гот
ов помогать и быть рядом.

  • Поделиться
Предыдущая новость Общественники разных национальностей обсудили угрозу разобщенности многонационального народа страны
Следующая новость Таяние снега в Красноярске опасно для экологии, считает общественник