660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

«Необходимо с холодной головой подходить к анализу потока информации, который обрушился на нас»

Александр Паценко, заместитель председателя Общественной палаты Красноярского края:

«Несколько дней назад произошел скандал с журналистом Антоном Красовским, который в интервью с Сергеем Лукьяненко сказал, что надо топить украинских детей, которые считают, что Украина оккупирована Россией. Его, конечно, уже уволили, но осадок остался.

Народ Украины не является нашим врагом. Наши враги - марионеточное правительство этой страны, правительства наших «друзей» из западных стран и так называемые укронацисты, которыми, к сожалению, пропитана вся Украина.

Народ Украины по сути заложник ситуации, которую развернули наши недруги. И Российская Федерация проводит специальную военную операцию (СВО), а не полномасштабные военные действия, которые уже давно могли бы закончить этот конфликт, но погубить миллионы жизней невинных людей.

Вместе с тем, главные интересанты всех этих событий - коллективный запад во главе с США, ежедневно подливают масла в огонь в попытках раскачать ситуацию и по сути начать настоящую войну чужими руками и на чужой территории.

Но тут важно сказать, что предпринимаются попытки разжечь две войны. Одну - на территории Украины, вторую - на территории России. И если с первой мы точно справимся, то вторая может повлиять на исход первой решающим образом. Потому как вторая война происходит у нас в головах.

Очень давно на территории России западными странами ведется активная пропаганда так называемых западных ценностей, которые не просто вносят сумятицу в наши умы, они разрушают культуру и традиционные ценности нашей страны, которые взращивались долгие годы.

С начала СВО к войне за умы подключилась вся мощь административной и пропагандистской машины коллективного запада в попытках расколоть наше общество. Осуществляется колоссальное давление на бизнес, СМИ и крупные медиа-площадки. А ведь это те, кто нам все эти годы рассказывал про необходимость распространения демократии в мире. И в чем эта демократия? В том, что в попытках оказать давление на нас Запад фактически лишает свои народы нормальной жизни, а бизнес заработков?

Мы видим как западные страны, в надежде расколоть наше общество, активно используют привычные нам медиаплощадки для грязной пропаганды и запугивания. Две известные социальные сети были признаны нашим правительством экстремистскими потому что использовали рекламные и рекомендательные технологии для распространения деструктивного контента и фейковой информации.

Вместе с тем Запад заблокировал аккаунты российских пользователей (да и вообще забыл про свою демократию в отношении нашего общества). И если он не изменит своей, ущемляющей права российских пользователей, позиции тоже самое может произойти и с YouTube .

Сейчас наша задача не допустить раскола общества в стране. Не дать возможности врагу разжечь пламя войны уже на нашей территории нашими же руками. Необходимо с холодной головой подходить к анализу того бесконечного потока информации, который обрушился на нас в последние полгода. И, конечно же, не верить фейкам, используя только достоверные источники».

  • Поделиться
Предыдущая новость Все должно быть на правовой основе и в интересах государства
Следующая новость В патриотизме социум опережает государство