660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Павел Гудовский стал участником Международного экологического конгресса «АТМОСФЕРА – 2019»

    Председатель палаты экологических организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края Павел Гудовский принял участие в XXI Международном экологическом конгрессе «АТМОСФЕРА – 2019», который прошел в Санкт‐Петербурге.
    Представители региональных общественных палат, министерств и ведомств федерального и регионального уровня, субъектов промышленной отрасли, проектных и научных организаций, а также эксперты в вопросах экологии и природопользования обсудили актуальные проблемы в области охраны атмосферного воздуха и окружающей среды в целом.
    На конгрессе были рассмотрены вопросы внедрения наилучших доступных технологий, новые нормативные правовые акты в области охраны атмосферного воздуха, новые подходы к нормированию выбросов загрязняющих веществ, а также перспективы развития экологического нормирования качества атмосферного воздуха.  
    В ходе конгресса выдвигались разные пути решения проблемы загрязнения воздуха. Как рассказал Гудовский, острый вопрос с выбросами частного сектора в атмосферу должен  будет решить документ, который появиться в этом году, он будет определять ответственность физических лиц за загрязнение воздуха. Загрязнение воздуха от автотранспорта предполагается решить в стране через систему экологически безопасного регулирования транспортного движения и качества топлива.
   Кроме того, с целью пресечения возможности скрывать, либо занижать объёмы выбросов предприятиями, будет проведена масштабная реформа природоохранной контрольно-надзорной деятельности органов.
   «Я считаю, что сложную экологическую ситуацию в стране и непосредственно в Красноярске можно решить, только применяя жёсткие и в тоже время разумные требования к субъектам, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду обитания человека, и в этом смысле я полностью поддерживаю современную экологическую политику государства», - отметил Павел Гудовский.

  • Поделиться
Предыдущая новость Александр Паценко предложил создать единую цифровую экологическую платформу для населения
Следующая новость При поддержке общественников открылась выставка фотокорреспондента Валерия Бодряшкина