660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Кризисный центр «Верба» объявляет День без насилия

25 ноября 2020 года во всем мире пройдет Международный день борьбы за ликвидацию насилия над женщинами. Организатор «Дня без насилия» в г. Красноярске - Красноярская региональная общественная организация "Кризисный центр для женщин и их семей, подвергшихся насилию «Верба».

Член палаты организаций в сфере демографического и социального развития Гражданской ассамблеи Красноярского края, директор КРОО «Кризисный центр для женщин и их семей, подвергшихся насилию «Верба»» Наталья Пальчик призвала жителей края прожить этот день без ссор, насилия и агрессии.

«В честь этой даты кризисный центр «Верба» объявляет уникальную акцию #яНеподнимуРукуНа. К ней могут присоединиться все, кто не приемлет насилие, не осуждает жертв насилия и готов протянуть им руку помощи-общественные деятели, студенты, общественные и благотворительные организации и многие другие. Поддержать акцию можно в сети интернет, опубликовав фото или личную историю с хештегом #яНеподнимуРукуНа. Важно рассказать, на кого вы никогда не поднимите руку и почему. Зачем это нужно? Жертвы должны знать, что их поддерживают, агрессоры - что их не одобряют», - отметила Наталья Пальчик.

  • Поделиться
Предыдущая новость Что такое рейтинг развития НКО в регионах?
Следующая новость Общественная палата предложила создать волонтерские штабы по соседскому принципу для решения проблем населения по коронавирусу