660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Общественники поздравили казачинцев с праздником «Сибирское ожерелье»

12 ноября заместитель председателя Общественной палаты Красноярского края Валерий Васильев и члены ОП края Сергей Иванов и Геннадий Храмов - президент Красноярской региональной Чувашской НКА приняли участие в VII краевом фестивале национальных культур «Сибирское ожерелье» в селе Казачинское Казачинского района.

В этом году казачинцы удивили обилием молодежных ансамблей и исполнителей, впервые прибыли и достойно выступили соседи, самодеятельные артисты Пировского района.



В районном доме культуры разместили выставки своих блюд русские, немцы, поляки, татары, чуваши, украинцы и аппетитно созывали на дегустацию национальных блюд (колбаски, много выпечки, пирожки, мясные и рыбные закуски, галушки и сало, чак - чак, вообщем вкусняшки, что душа пожелает, приготовленные по народным рецептам).

«Богата земля казачинская талантами, умеют прекрасно петь и веселиться, а также вкусно готовить блюда всех народов», - отметил Геннадий Храмов.



Главный сюрприз мероприятия - хозяева расположили на улице походную кухню, приготовили отменную уху и угощали всех желающих, а таковых оказалось очень много.

Члены Общественной палаты выразили особую благодарность руководству района за приглашение на фестиваль и возможность поздравить казачинцев.

  • Поделиться
Предыдущая новость Общественники вспоминают героев Красноярской воздушной трассы «Аляска – Сибирь»
Следующая новость Конференция Гражданской ассамблеи края посвящена 15-летию этого органа