660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Юрий Муравьев отметил расширение авторитета общественных советов как институтов гражданского общества

В совместном заседании Общественного совета при Росреестре с региональными общественными советами принял участие член Общественной палаты Красноярского края Юрий Муравьев.

От Управления Росреестра присутствовали руководитель Татьяна Голдобина и заместитель руководителя Елена Бортникова, а также члены регионального общественного совета.

Участники мероприятия обсудили приоритеты работы Общественного совета при Росреестре и его территориальных органах, рассмотрены лучшие практики работы комиссии Общественного совета при Росреестре на примере работы Комиссии по развитию взаимодействия с профессиональными сообществами, застройщиками, кредитными и саморегулируемыми организациями.



Важной частью заседания стали региональные практики общественных советов территориальных органов Росреестра - вопросы законотворчества, разработка электронных проектов, взаимодействия с органами власти

Член Общественной палаты Красноярского края, заместитель председателя Общественного совета при Управлении Росреестра по Красноярскому краю, директор ООО «ГИПРОЗЕМ» Юрий Муравьев отметил:



«Совместное заседание Общественного совета Росреестра с общественными советами региональных управлений - яркий пример расширения авторитета общественных советов как институтов гражданского общества, как площадки для делового обсуждения насущных вопросов и задач по совершенствованию работы, открытости органов власти, формирования высокопрофессионального экспертного сообщества.

Вопросы для обсуждения на заседании Общественного совета сформированы в ходе глубокого анализа и практического применения нормативно правовых актов в области регистрации прав собственности и кадастровой деятельности в целях повышения качества предоставляемых услуг, показывают доступность информации.



Личное участие в мероприятии руководителя Росреестра Скуфинского Олега Николаевича, руководителя Управления Росреестра по Красноярскому краю Голдобиной Татьяны Владимировны в каждом заседании Общественного совета является проявлением высокого уровня профессионализма и примером для подражания, совершенствованию работы , открытости и доверия Общественному совету. Это вселяет оптимизм и уверенность в успешности реализации задач по совершенствованию работы Росреестра».

  • Поделиться
Предыдущая новость Завершился конкурс «Зелёный контейнер», посвященный переработке упаковки
Следующая новость Расскажи о земляке-предпринимателе и получи приз