660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Единство народа – богатство государства

На Дне чувашской культуры в Балахтинском районе выступил член Общественной палаты Красноярского края, президент Красноярской региональной Чувашской НКА Геннадий Храмов.

26 ноября в Балахте состоялось мероприятие, направленное на сохранение духовных, культурных ценностей, развитие языка и национальной культуры чувашей, проживающих на территории Красноярского края.


Делегация Красноярской региональной Чувашской НКА встретилась с главой Балахтинского района Виктором Аникановым, председателем районного Совета депутатов Татьяной Иккес. А также посетила подготовленные для конкурса подворья, продегустировала русские, казачьи, немецкие, чувашские, цыганские национальные блюда и напитки.

Официально открыл День чувашской культуры Геннадий Храмов. Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших в специальной военной операции на Донбассе.


В праздничном концерте приняли участие народные чувашские хореографические и вокальные коллективы, народный ансамбль шумовых инструментов «Славица», народный коллектив немецкой культуры «Возрождение», цыганский ансамбль «Русалина», лауреат краевых фестивалей Казачий ансамбль «Любо». Завершилась концертная программа прощальным хороводом всех ансамблей, участвовавших в Дне чувашской культуры.


Член Общественной палаты Красноярского края, президент региональной Чувашской НКА Геннадий Храмов отметил: «Мне часто задают вопрос, нужно ли устраивать такие мероприятия в то время, когда Россия, защищая Донбасс, освобождает Украину от фашистов. Отвечаю: надо. Ведь на таких встречах мы много узнаем друг о друге, становимся ближе. А значит - будем жить в мире и согласии. Мы разные, но мы вместе. Чувашская пословица гласит: «Единство народа – богатство государства» и наша задача приумножать это богатство».

  • Поделиться
Предыдущая новость В День матери ветераны поздравили мам погибших защитников Отечества
Следующая новость Голосуйте за признание Красноярска Молодежной столицей России!