660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Член ОП Красноярского края Игорь Спириденко обсудил планы по популяризации объектов культурного наследия

В Службе по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края состоялась рабочая встреча с членом Общественной палаты Красноярского края, председателем Красноярского краевого отделения Российского географического общества Игорем Спириденко.



 В ходе рабочей встречи обсудили планы по организации экспедиции в труднодоступные северные территории края, поделились информацией о мероприятиях по популяризации объектов культурного наследия среди населения, а также волонтёрских и иных проектах.

 Кроме этого, будут проводиться совместные конкурсы по вопросам сохранения исторического наследия как среди детей, так и среди взрослых. К примеру, это фотоконкурс «Объекты культурного наследия Красноярского края».



 «За многолетнюю историю своей работы Красноярское краевое отделение РГО внесло существенный вклад в развитие региона. Среди вопросов, которыми занимается Русское географическое общество, исследование, сохранение и популяризация культурного наследия. Уверены, что 2023 год пройдёт в тесном сотрудничестве с РГО на благо сохранения объектов культурного наследия Красноярского края», - отметили в службе.


 Фото Службы по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края.

  • Поделиться
Предыдущая новость Общественники считают нецелесообразным сносить предприятия, которые выпускают необходимую стране продукцию
Следующая новость Стратегия социально-экономического развития Красноярского края до 2030 года нуждается в существенной корректировке, считают общественники