660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Валерий Васильев встретился с членами Общественной палаты Республики Тыва

Заместитель председателя Общественной палаты Красноярского края, член Общественной палаты РФ Валерий Васильев в Кызыле встретился с председателем и членами Общественной палаты Республики Тыва.

Васильев рассказал о развитии институтов гражданского общества в Красноярском крае, в том числе региональной Общественной палаты, отметив, что её прообразом с 2007 года была Гражданская ассамблея.
На встрече общественники обменялись опытом работы в своих регионах по общественному контролю за реализацией национальных проектов и проведением выборных кампаний.

«Много внимания было уделено и проблемам экологии, так как для Красноярска и Кызыла положение в этой сфере стоит очень остро. Важный разговор состоялся на тему борьбы с алкоголизмом и наркоманией и повышения роли общественности в противодействии этим негативным социальным явлениям»,- отметил Васильев.



Члены Общественных палат обменялись мнениями по поводу выполнения трёхстороннего Соглашения о взаимодействии, подписанного председателями Общественных палат Красноярского края и республик Тувы и Хакасии, подписанного в марте 2019 года на Красноярском экономическом форуме.

Председатель Общественной палаты республики Тыва Анатолий Дамба-Хуурак отметил, что развитие взаимоотношений между палатами имеет большое значение. Валерий Васильев предложил совместно решать вопросы, имеющие значение для социально-экономического развития регионов.

Кроме этого, Валерий Васильев, участник боевых действия в Афганистане, встретился с руководителем республиканского отделения «Боевое братство», председателем Комиссии по безопасности Великого Хурала Кара- оолом Юрием Васильевичем. В ходе встречи общественники обсудили вопросы развития ветеранского движения и вовлечения в него участников специальной военной операции, а также оказания поддержки им и членам их семей. Большое внимание было уделено необходимости более активного участия ветеранов боевых действий в патриотической работе с молодёжью и школьниками.

  • Поделиться
Предыдущая новость На семинаре в Общественной палате обсудили виды помощи участникам СВО
Следующая новость В Красноярском Доме офицеров открылась выставка «Противостояние»