660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Чувашская НКА края обратилась к патриотам России с предложением поддержать президента Владимира Путина в выполнении СВО

11 марта в рамках подпрограммы «Сохранение и развитие этнокультурных традиций» государственной программы Красноярского края «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Красноярского края» прошла краевая конференция чувашей.


В ней приняли участие делегаты и гости из 12 районов (Ачинского, Балахтинского, Березовского, Б-Муртинского, Емельяновского, Ермаковского, Иланского, Казачинского, Козульского, Канского, Назаровского, Новоселовского), 8 городов (Ачинск, Канск, Дивногорск, Зеленогорск, Назарово, Красноярск, Лесосибирск, Сосновоборск), а также представители органов краевой и муниципальной властей, председатель национальной-культурной автономии чувашей Хакасии Вячеслав Владимиров.

С отчетным докладом о деятельности автономии в 2022 году и задачах на 2023 год выступил член Общественной палаты Красноярского края, президент Красноярской региональной Чувашской национально-культурной автономии Геннадий Храмов.


Заместитель начальника управления общественных связей Губернатора Красноярского края Рашит Рафиков проинформировал делегатов о выполнении государственной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Красноярского края».



На конференции делегаты приняли обращение ко всем патриотам России поддержать Президента страны Владимира Путина в выполнении специальной военной операции.
В нем говорится:

«Мы, делегаты конференции Красноярских чувашей обращаемся к вам с предложением в это сложное для России время одобрить и поддержать Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в выполнении специальной военной операции на Украине, направленной на обеспечении безопасности нашей Родины, освобождении украинского народа от фашистов у власти.

Призываем патриотический многонациональный народ Красноярского края объединиться против фашизма, как это делали наши предки, поддержать и помогать нашим воинам, выполняющим святую обязанность - служить Отечеству.

Чуваши занимают достойное место в дружной многонациональной семье народов Красноярского края, и мы, и в дальнейшем будем принимать самое активное участие в межнациональных, межкультурных мероприятиях Красноярского края, оказывать всемерную помощь органам власти и гражданскому обществу в укреплении дружбы народов».

  • Поделиться
Предыдущая новость В Красноярске почтили память пограничников, погибших на острове Даманский
Следующая новость Палата ветеранских организаций открыла памятную доску в честь погибшего в Дагестане бойца