660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Палата ветеранских организаций открыла памятную доску в честь погибшего в Дагестане бойца

Сегодня палата ветеранских организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края открыла памятную доску в честь Сергея Чухарева, погибшего в 2005 году в Махачкале. разместили ее на здании Красноярского техникума транспорта и сервиса, где учился Сергей.



Сергей Чухарев служил рядовым в отряде специального назначения «Русь», на службу в Дагестан отправился по собственному желанию. 1 июля 2005 года в Махачкале произошел террористический акт – неизвестные привели в действие взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. Тогда погибли 10 военнослужащих, еще 17 солдат получили ранения различной степени тяжести.



Открытие памятной доски прошло в торжественной обстановке. На мероприятии присутствовали мама Сергея Людмила Романова, а также близкие и друзья бойца, сослуживцы по отряду спецназначения, представители министерства обороны, преподаватели техникума, представители ветеранских общественных организаций, а также общественной организации семей погибших защитников Отечества.



«Это значимое событие и для нас, и для молодежи, которая здесь собралась, потому что на таких примерах защиты Отечества до последней капли крови воспитываются молодые ребята. Они должны знать о героях, которые учились рядом с ними», - сказала председатель палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края Ирина Гриболева.

  • Поделиться
Предыдущая новость Чувашская НКА края обратилась к патриотам России с предложением поддержать президента Владимира Путина в выполнении СВО
Следующая новость Изменения закона «О безопасности дорожного движения» приведут к удорожанию поездок и продуктов, считают общественники