660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Общественники Дивногорска помогают бойцам СВО и жителям Донбасса

Жители Дивногорска принимают участие в проекте Общественной палаты Красноярского края «ИZ Сибири – сынам России».

Школьники и дошколята города собрали более 2000 посылок, писем и книг для солдат и мирных жителей зоны СВО.



В течение года в школах и детских садах Дивногорска прошли акции «ИZ Сибири сынам России», «Всё для Победы», «Письмо солдату», «Донбасс, мы с тобой», «Дети Новороссии», «Фронтовая открытка», «Посылка на Донбасс» и другие.

В поддержку военнослужащих в зоне специальной военной операции дети, учителя и родители собрали более 500 посылок продуктами, одеждой, обмундированием средствами защиты и личной гигиены. Ребята написали 1200 писем и открыток, а также сделали десятки мотивирующих видео обращений.



Детям Донбасса дивногорцы отправили более 450 книг, большое количество канцелярии, настольных игр, сладких подарков и игрушек к Новому Году.

Ученики 5-7 классов школы №5 на уроках технологии изготовили 120 пар утепленных стелек для солдат, а школа №2 оказала адресную помощь 331-му гвардейскому ударному парашютно-десантному полку.



Не остались без внимания дети, родные и близкие которых сейчас находятся на СВО. Весь год ребята с 5 по 11 классы бесплатно питались в столовых, были почетными гостями на всех школьных и внешкольных праздниках и мероприятиях.

  • Поделиться
Предыдущая новость Общественная палата края приглашает принять участие в благотворительной донорской акции «Дарим жизнь вместе»
Следующая новость Павел Гудовский принимает участие в XIV международном форуме «Экология»