660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Павел Гудовский принимает участие в XIV международном форуме «Экология»

Член Общественной палаты Красноярского края, председатель палаты экологических организаций Гражданской ассамблеи региона Павел Гудовский принимает участие в XIV международном форуме «Экология».

На форуме «Экология» озвучили перспективы по реализации федерального проекта «Чистый воздух, участие в котором принимает Красноярский край.

В перспективах проекта – принятие на ближайшей сессии Госдумы закона, который кратно увеличит штрафы за загрязнение воздуха. В результате проекта до 2025 года все предприятия с высоким уровнем вредного воздействия на окружающую среду обязаны оснастить свои трубы автоматическими системами контроля выбросов, и к 2024 году загрязнение воздуха должно сократиться на 20%. Для этого каждый год будет проводиться актуализация промышленных выбросов; системы отопления частного сектора заменят на более экологичные.

Что немаловажно - деньги в бюджет заложены на все необходимые мероприятия для улучшения качества воздуха.



«В Москве на XIV международном форуме «Экология» с большой трибуны вещали грандиозные задачи по совершенствованию регулирования процессов негативного влияния на окружающую среду. Но мне особенно понравился призыв к общественности, чтобы все начинали жёстче контролировали на местах реализацию национального проекта «Экология», - отметил Павел Гудовский.

  • Поделиться
Предыдущая новость Общественники Дивногорска помогают бойцам СВО и жителям Донбасса
Следующая новость Общественная палата края обратилась к жителям региона с призывом позаботиться о безопасности детей