660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Общественная палата края обратилась к жителям региона с призывом позаботиться о безопасности детей

Обращение Общественной палаты Красноярского края к жителям региона.

Наступили летние каникулы, у детей много свободного времени, которое они проводят на улице. В последние дни появились сообщения о трагических событиях, связанных с гибелью детей на водоемах, в пожарах, при падении из окна.

Мир полон опасностей, но это не значит, что ребенку целыми днями нужно сидеть дома и играть в настольные игры и компьютер, когда сверстники наслаждаются свободой. Игры, купание в речке, встречи с друзьями – все это сопряжено с передвижением детей.

Поэтому хочется обратиться к родителям: побеспокойтесь о безопасности своего ребенка. Сделайте так, чтобы летние школьные каникулы оставили в памяти ваших детей только самые яркие и замечательные впечатления. Проведите беседы с детьми о правилах личной и пожарной безопасности, поведения на дороге, на воде и в лесу. Напомните о вреде солнечного и теплового удара. Повторите с детьми наизусть телефоны экстренных служб спасения, куда дети смогут позвонить, если вас не окажется рядом. Расскажите детям об опасности экстремальных селфи (в недостроенных зданиях, на строительных объектах, на поездах и железной дороге, на крышах высотных зданий). И не оставляйте несовершеннолетних детей одних дома. Контролируйте местонахождение вашего ребенка постоянно. Ведь, именно мы, родители, в ответе за жизнь, здоровье и безопасность наших детей!

Также хочется обратиться ко всем жителям Красноярского края: будьте внимательны к судьбе детей. Если вы видите малыша, гуляющего без присмотра взрослых, остановите его и поинтересуйтесь где его сопровождающие. Не будьте равнодушными!


Наталья Грушевская, председатель Общественной палаты Красноярского края

  • Поделиться
Предыдущая новость Павел Гудовский принимает участие в XIV международном форуме «Экология»
Следующая новость Член Общественной палаты Красноярского края Геннадий Храмов выступил на антиэкстремистском семинаре