660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Общественники Красноярска обсудили городские проекты

Представители Общественной палаты города Красноярска побывали у председателя Горсовета Наталии Фирюлиной.

На мероприятии были председатель комиссии по местному самоуправлению Елена Южакова и зам председателя комиссии Антон Жеребцов. 

Участники встречи обсудили, что удалось сделать в 2023 году и наметили планы совместной работы на 2024 год.

Председатель Общественной палаты Лев Ткачев рассказал об активном участии всех членов Общественной палаты в реализации общегородских проектов «Фабрика народных инициатив», «Яркие берега». Описал задачи на 2024 год и внес ряд стратегических предложений по взаимодействию с Горсоветом и развитию гражданского общества.



Важной темой осталось оказание мер поддержки участникам СВО и членам их семей. Ирина Черняк отметила готовность принимать участие в работе по данному направлению и подключиться к освещению этой темы в СМИ.

Обсудили вопрос необходимости усилить работу по патриотическому воспитанию молодежи – традиция поднятия флага, девиз «спорт во дворы», занятия «Разговор о важном».

Евгения Бухарова отметила, что нужны инструменты для привлечения молодежи – такие инструменты, которые понятны и интересны, например, киберспорт.

Александр Южанников предложил дополнить городское пространство патриотическими и важными для сохранения истории региона архитектурными формами.



Василий Федюнин сказал о необходимости возродить уроки стрелковой подготовки. При этом участники отметили, что нужно консолидировать усилия всех патриотических объединений.

Ислам Джаббаров пообещал представить для изучения Программу трудового воспитания для включения отдельных мероприятий в муниципальную программу развития гражданского общества.

Также активно в диалоге принимали участие все присутствующие члены Общественной палаты города - Валерий Власов, Ольга Шикунова, Дмитрий Мотора, Константин Бычков.

Рабочая встреча прошла конструктивно, обсудили много вопросов, набросали планы на ближайшее будущее.

  • Поделиться
Предыдущая новость Общественники внесут предложения в краевую концепцию патриотического воспитания молодежи
Следующая новость Новую территориальную схему обращения с отходами обсудили на круглом столе в ОП Красноярского края