660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

ОП Красноярского края подпишет соглашение с региональным отделением Фонда «Защитники Отечества»

На заседании Общественной палаты Красноярского края, которое прошло 11 марта, общественники решили заключить соглашение о сотрудничестве с филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».



В заседании Общественной палаты Красноярского края принял участие руководитель Красноярского краевого филиала фонда «Защитники Отчества» Алексей Немков. Он рассказал о деятельности организации и проблемах, в решении которых могли бы помочь общественники.

«Фонд «Защитники Отечества» создан для социального сопровождения ветеранов СВО и семей погибших на спецоперации. В районах работают социальные координаторы, которые берут на себя заботу о ветеранах, - рассказал Алексей Немков. – Нам требуется поддержка в различных направлениях. В частности, юридическая помощь в части защиты интересов ветеранов судах».



Также необходима помощь Общественной палаты края в деле оздоровления и организации санаторно-курортного лечения ветеранов спецоперации. А также в решении других вопросов.

Члены ОП региона активно откликнулись на чаяния Фонда «Защитники Отечества», общественники готовы оказать поддержку ветеранам СВО каждый в своей сфере деятельности. Было решено заключить соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой края и региональным отделением Фонда. Соглашение будет подписано в ближайшее время.



Также на заседании Общественной палаты края обсуждены и согласованы перечни кандидатур в состав Общественных советов при агентстве по управлению государственным имуществом Красноярского края, министерства экономики и регионального развития региона, а также при министерстве социальной политики Красноярского края.

В последнем ведомстве срок полномочий Общественного совета истекает в июле 2024 года, и министерство вышло с предложением к Общественной палате делегировать в состав нового совета своих представителей.

  • Поделиться
Предыдущая новость Мусорная отрасль не станет успешной без организованной утилизации, считают общественники
Следующая новость В Общественной палате Красноярского края прошло заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами