660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

После фейка о «резне в Буче» очень важно доносить слово правды


Против России ведется большая информационная война. Украина стала своеобразной «фабрикой фейков».

Новый фейковый вброс киевской хунты – это кадры якобы расстрелянных людей в городе Буча Киевской области. Запад по традиции поспешил осудить Россию, не изучая деталей. Однако пользователи социальных сетей обратили внимание на то, что «трупы» шевелят руками и убирают конечности, чтобы не попасть под колеса военной техники, а в зеркале заднего вида машины оператора можно рассмотреть, как один из «погибших» встает, едва автомобиль проезжает мимо.

Министерство обороны РФ указало на конкретные подтверждения того, что это провокация: все российские подразделения полностью вышли из Бучи еще 30 марта, более того, 31 марта мэр Федорук в видеообращении подтвердил, что в городе никого из Вооруженных Сил России нет. При этом даже не упоминал о каких-либо расстрелянных на улицах жителях.

В Минобороны РФ подчеркнули, что кадры из Бучи - постановка киевского режима именно для западных СМИ, как было, например, в Мариуполе с роддомом. Направлены они на срыв мирных переговоров и эскалация насилия.

Александр Чернявский, член Общественной палаты Красноярского края:

«Информационная война против России и нашего народа набирает обороты. Например, появилась очередная провокация с резней в Буче, которая достаточно грубо инсценирована СБУ и украинскими пропагандистами. Все здесь шито белыми нитками.

Это ожидаемый эпизод войны, мы уже не раз в последние годы наблюдали как провокации разных типов используются для того, чтобы дискредитировать нашу страну в глазах мирового сообщества.

Можем вспомнить сирийские эпизоды с применением якобы химического оружия режимом Асада. И другие – совершенно печальные и никем не доказанные эпизоды с отравлением Скрипалей и Навального. Они по полной использовались для нашей дискредитации.
Я думаю, у нас выработался серьезный иммунитет к таким информационным провокациям. К таким вещам нужно относиться философски. Но при этом не стоит забывать и об активных контратаках. Ведь мировое сообщество – не единый континент. Это множество разных групп.

Не будем забывать, что существует не только Запад – наш исконный враг, но и другие – нормальные – страны в Латинской Америке, Азии, Африке, где люди хорошо относятся к России и россиянам, готовы слушать наши аргументы.

После таких провокаций в Буче нам очень важно доносить слово правды до этих людей и тем самым укреплять наши позиции в других частях белого света».

  • Поделиться
Предыдущая новость Человек, совершивший подвиг, должен получить награду и стать ветераном
Следующая новость «Воспитание настоящих государственников – это вопрос выживания России!»