660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Ассоциацию педагогов решили создать общественники в Красноярском крае

Член Общественной палаты Красноярского края Андрей Бардаков анонсировал создание Ассоциации педагогов Красноярского края, создающих практики приобщения к основам православной культуры.

На VIII межрегиональной общественно-педагогической конференции «Духовно-нравственное воспитание личности школьника в условиях обновлённых ФГОС основного и начального общего образования» кандидат философских наук, член Общественной палаты Красноярского края, директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрей Бардаков выступил в модуле «Перспективные общественно-педагогические проекты».



«Создание многих организаций начинается с большого хлопка, шума, но потом эти организации пропадают. Мы же хотим пойти другим путём: создать Ассоциацию размеренно, не спеша, тщательно. Я хочу, чтобы участники конференции определились — какими они видят задачи Ассоциации», - отметил на конференции Андрей Бардаков.

Всем посетителям конференции выдавали анкеты с вопросами об Ассоциации, для аккумулирования откликов.

Андрей Бардаков отметил, что начальным этапом создания Ассоциации будет формирование команды, а далее возможен старт через грантовый проект.



Конференция «Духовно-нравственное воспитание и развитие личности школьника» проводится в Красноярском крае с 2012 года. Под эгидой форума педагогическое сообщество края, представители Церкви и общественности ищут ответы на актуальные вопросы внедрения в образовательную программу дисциплин духовно-нравственного характера, анализируют возникающие проблемы и находят пути их решения.

  • Поделиться
Предыдущая новость Валерий Васильев в ОП РФ принял участие в обсуждении проблем реабилитации офицеров, уволенных с военной службы
Следующая новость «Дарим жизнь вместе»: в Общественной палате прошла акция по сдаче донорской крови