660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Свердловск ЛНР поблагодарил Общественную палату Красноярского края за подарки к Новому году

Осенью 2022 года Общественной палатой Красноярского края было принято решение о проведении акции «С Новым годом из Сибири детям Новороссии». В акции приняли участие все районы Красноярского края, собрав, таким образом, новогодние подарки для свердловской детворы.

Груз доехал в город Свердловск в конце декабря 2022 года, поэтому, перед Новым годом удалось раздать подарки не всем запланированным категориям детей.



Перед Старым Новым годом женсовет Свердловска совместно с администрацией города и района передали детские новогодние подарки от Красноярска юным адресатам.

«Подарки получили ещё 30 детей из малоимущих семей и 24 ребят из приемных семей. И сегодня, 13 января, новогодние наборы с конфетами вручаем детям из семей беженцев. Их в городе Свердловске более ста», - рассказала председатель Совета женщин при администрации города Свердловска и Свердловского района Олеся Зимина.



Решением администрации Свердловска часть гуманитарной помощи передана в образовательные учреждения города и района. 26 организаций дошкольного образования получили в свои учреждения канцелярские наборы, детские игрушки, развивающие игры, мячи, детскую и художественную литературу, елочные игрушки и украшения.



«Такие же комплекты получили и 4 учебно-воспитательных комплекса. Для организаций дополнительного образования переданы канцелярские наборы, наборы для рисования, лепки и организации кружковой работы, а также новогодние елочные игрушки», - поделилась информацией заместитель начальника управления образования администрации г. Свердловска и Свердловского района, член женсовета Светлана Чеботникова.



Кроме новогодних подарков от Красноярска были направлены детские вещи. Эта часть гуманитарного груза была передана в филиал №4 ГУ ЛНР «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Свердловска.

Свердловские общественники поблагодарили красноярцев за заботу и тепло, в очередной раз подаренные жителям Луганской Народной Республики.

  • Поделиться
Предыдущая новость Губернатор Красноярского края Александр Усс дал поручения Правительству по итогам встречи с общественниками
Следующая новость Более 100 тонн гуманитарного груза отправила Общественная палата региона в зону боевых действий