660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Михаил Котюков дал поручения Правительству и главам районов по итогам встречи с общественниками

Руководитель Красноярского края Михаил Котюков после встречи с общественниками дал поручения членам Правительства региона и главам муниципальных образований края.

1 июня Михаил Котюков встретился членами Общественной палаты и Гражданской ассамблеи Красноярского края.

Общественники рассказали руководителю края о проектах и инициативах, которые успешно ими реализуются и находят отклик среди жителей региона.
Общественная палата и Гражданская ассамблея края являются ведущими диалоговыми площадками между властью и обществом, оказывающими влияние на формирование благоприятного общественного климата в регионе.

Благодаря их деятельности из сотен, порой противоречащих друг другу, голосов общественных активистов и многих тысяч голосов жителей края формулируется единая общественная позиция по решению сложных животрепещущих вопросов.

Руководитель региона дал высокую оценку деятельности институтов гражданского общества в этом направлении и поручил исполнительным органам региона обеспечить содействие Общественной палате при рассмотрении общественно значимых вопросов общественного и социально-экономического развития края.

Также на встрече общественники рассказали о своей работе по развитию гражданского общества в территориях края. В муниципалитетах действуют 32 местные общественные палаты, которые выполняют функцию переговорных и экспертных площадок на местном уровне по наиболее важным социально-экономическим вопросам местного значения, проводят общественный контроль за деятельностью органов власти, поддерживают и продвигают общественные инициативы, способные повлиять на повышение качества жизни своих земляков.

По итогам встречи руководитель региона рекомендовал главам муниципальных образований края при отсутствии на территории местной общественной палаты до 1 октября сформировать данный институт гражданского общества.

Также Михаил Михайлович в своем поручении предусмотрел проведение встреч с членами Общественной палаты и Гражданской ассамблеи Красноярского края не реже двух раз в год.

  • Поделиться
Предыдущая новость Члены ОП Лесосибирска встретились с куратором территории от правительства края
Следующая новость В Красноярском крае дан старт избирательной кампании